Вопрос о назначении алиментов при несогласии матери на их получение и наличии других источников дохода
Здравствуйте. Я жил в гражданском браке у нас общий сын. Мы не живём 6 ть лет я плотил ей алименты. Но она им толком не занималась сейчас он живёт самной, алименты я с себя снял, подал на неё, мама помогать материально не хочит, первый иск на алименты она написала что не согласна я подал второй скоро суд. Она получает пособие по потери кармильца, у неё есть дочь скоро 18 будет, мама не работает болеет ходит плохо лечиться не хочит, она получает пенсию по потере кормилица, муж ее погиб в Чечне, я знаю что с этой пенсии не будут снимать алименты. Скажите пожалуйста назначают ей алименты? Я знаю что у неё есть счёт в банке. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Алименты ей назначат, но если она не работает, то и удерживать алименты не с чего. С пенсии по потере кормильца удерживать не имеют права. Можно наложить арест на имущество в счет уплаты алиментов.
Спасибо
С пенсии по потере кормильца алименты не удерживаются. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".