У меня такой вопрос: Может ли мой муж забрать у меня детей по причине моей инвалидности по психиатрической болезни?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Может ли мой муж забрать у меня детей по причине моей инвалидности по психиатрической болезни?
Лучший ответ
Как правило после развода данный вопрос решается в суде. То есть на суд решает с кем оставаться ребенку. Если предоставят документы, свидетельствующие о вашей болезни, то конечно оставят ему.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. Супруг вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства с ним. В суде будут смотреть материальное положение сторон, наличие работы, наличии жилплощади и иные условия, которые имеют отношения. Возможно, что детей передадут ему.