Требуется ли согласие или разрешение на продажу комнаты в муниципальной квартире с социальным наймом?

• г. Киров

Хотим продать комнату в квартире (квартира не коммунальная, но у каждой комнаты свой собственник). Покупатель - собственник другой комнаты в этой же квартире. Третья комната находится в собственности муниципалитета, человек проживает в ней по договору социального найма. Требуется ли согласие жильца третьей комнаты или какое-то разрешение от муниципалитета на продажу нашей комнаты?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да муниципалитет такой же собственник и его согласие требуется. Сейчас при продаже доли, это все делает нотариус. Находите покупателя и обращайтесь к нотариусу, а он направит всем уведомление о намерении продать долю.