Скажите пожалуйста, ребенок прописан с отцом, может ли он выписать его оттуда без моего согласия?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок прописан с отцом, может ли он выписать его оттуда без моего согласия?
Несовершеннолетнего нет просто выписать, без согласия матери нет, только в судебном порядке.
Ребенка в никуда не один суд не выпишет.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Всего хорошего.
Добрый день! Если ребенок прописан с отцом пто по действующему законодательству отцу ребенка для выписки не требуется получать ваше согласие.
То есть он может пойти и выписать его и ребенок по сути останется без прописки?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не может. Только если сам выпишется вместе с ребенком (ст. 20 ГК)
Всего доброго, желаю удачи.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВЫПИСАТЬ без ВАШЕГО согласия ОТЕЦ ребенка не может - никто его не выпишет
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Выписать ребенка из квартиры - достаточно сложная процедура. Возможно это только с разрешения органов Опеки и попечительства или по решению суда. В обязательном порядке будут оценены условия в которые выписывается ребенок... они не должны быть хуже.