Необходимость операции после сложного перелома ноги при попытке перелезть через забор - подозрение на небезопасные условия и недостаточное информирование
Очень сложный перелом ноги, нужна операция. Прокладывали кабель, нужно было перелезть через не очень высокий забор. За забором оказалась маленькая яма, в итоге очень сложный перелом ноги, нужна операция. Мне кажется, что организация что-то темнит. И я не знаю какие действия нужно совершить.
Здравствуйте Гузелия!
Травма получена на производстве. Работодатель обязан провести служебное расследование, создать комиссию и составить акт несчастного случае на производстве (акт Н-1) в течении 3 дней или продлить до 15 дней. Если он застраховани от несч. случаев должен принмать участе в расследовании страховщик. Также лучьше сообщить об этом немедленно в инспекцию по труду, чтобы работодатель был под контролем.
Если вы юридически не можете это сами все сделать, то обратитесь к адвокату.
Прежде всего настаивать, чтобы работодатель обязательно составил Акт Н-1 о несчастном случае на производстве. Вы имеете право доверить кому-либо быть вашим представителем при расследовании НС.
Если Акт Н-1 будет, то у вас будет проще взыскать компенсацию и возможные осложнения после травмы.