Важна ли постоянная прописка для постановки на очередь на земельный участок? Опыт молодой семьи из Забайкальского края.
При постановке на очередь на земельный участок важна постоянная прописка? Или временная подойдет? У нас такая ситуация: мы (молодая семья из 3 х человек) проживаем в Забайкальском крае в городе Чите. Муж прописан в другом городе Забайкальского края (Борзя), я жена - в республике Бурятия. Живем в городе больше 10 лет и снимаем жилье. Если у нас возможность встать на очередь, если мы пропишемся в Чите все? или нужно время проживания в прописке обязательно?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ЕСЛИ ВСЕ пропишитесь в ЧИТЕ ВСЕ - проблем по постановке на очередь у ВАС не будет
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Просто где то писали, что нужна постоянная прописка не менее пяти лет. то важно или нет?
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу. Но обычно при получении земли по региональным или местным программам в качестве обязательного параметра действительно устанавливается определенный срок жительства в регионе (муниципальном образовании).