Льготы по налогу на имущество для физ лиц.

Какие документы нужно предоставить для освобождения от налога на имущество инвалиду II группы?

Лучший ответ

Добрый вечер, Виктор!

Для того, чтобы воспользоваться своим законным правом на получение льготы, необходимо:

1. Подготовить пакет документов – паспорт, свидетельство собственности на имущество, справку об инвалидности, заявление и предоставить их в налоговую инспекцию по месту жительства;

2. Получить решение.

После этого расчет налогов производится на основании полученной льготы. Если человек в силу ограничений в подвижности не имеет возможности самостоятельно посетить налоговую, то он должен оформить доверенность на того, кто будет представлять его интересы.

Также есть возможность отправки документов по почте, но в этом случае все бумаги должны быть заверены у нотариуса.

Спасибо, буду знать.