Финансовые затруднения - как грамотно отвечать на звонки из банка и защитить свои права
Не имеют права беспокоить посторонних лиц по поводу ваших кредитов. В этой ситуации можно обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Здравствуйте Эльвира. Такое поведение банков прямо противоречит федеральному закону о защите прав граждан при взыскании задолженности от 7 июля 2016 года номер 230-ФЗ. Звонить без письменного вашего согласия третьим лицам и сообщать о вашем долге банки не имеют права. Если они это делают, то вам нужно пожаловаться Центральный банк Российской Федерации и просить отозвать у банков-нарушителей лицензию, а также можно пожаловаться в прокуратуру.
Бог вам в помощь.