Как узнать местонахождение друга, отправленного из СИЗО Кемерово в СИЗО Тюмени?

Здравствуйте, моего друга из сизо 1 города кемерово отправили в сизо 1 города тюмени, мы звонили в тюмень и спрашивали про него, но нам сказали что информацию по телефону не даём. они говорят нужно заявление написать начальнику сизо после чего придёт ответ о его местонахождении. Мы в кемерово нет возможности поехать в тюмень. Как нам узнать что с ним и где он?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток! Вам правильно ответили такую информацию по телефону не предоставляет нужно сделать письменный запрос на имя начальника СИЗО спецчасть вам письменном виде ответит Но желательно к этому запросу приложить копии документов которые подтверждают кем вы для него являетесь.

Спасибо за дельный совет!

Узнать эту информацию могу только или близкие родственники, или его адвокат, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.