Вопрос о праве на наследование квартиры после смерти собственников
Все будет зависеть от прошедших сроков, степени родства и места жительства наследников. Нужны подробности.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте, Ольга! Доли умерших наследует их наследники, лица зарегистрированные в квартире не имеют права собственности. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Так невозможно ответить. Совершенно очевидно что вам переоформить квартиру через нотариуса не получится. У вас теперь только судебный порядок оформления квартиры. Надо смотреть кто наследники после каждого умершего. Лучше обратиться к юристу на очную консультацию со всеми документами.
Здравствуйте.
Квартира будет разделена между наследниками, претендующими на долю умершего. Размер доли определяется нотариусом, открывшем наследственное дело.
Добрый день, Ольга! У умерших собственников не было наследников? Тогда их части "повиснут в воздухе" . В каком родственном отношении между собой находятся собственники квартиры? Если наследник №4 имеет право наследовать после умерших, он должен заявить о своем праве нотариусу. Доля 2 собственника делится между мужем и 2 детьми. Сын, который прописан и проживает в квартире считается принявшим наследство. Матери необходимо писать заявление о вступлении в наследство от себя и несовершеннолетнего ребенка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!