LSN Messenger
Волгоград, 13.10.2017, 18:33

Вопрос о дате начала выплаты пенсии после признания инвалидности

Вопрос №13301741 из г. Волгоград
опубликован 13.10.2017, 18:33
Добрый вечер! Решением МСЕК признали инвалидность с 26.09.17 но справка выдана 10.10.17 с какого месяца будут платить пенсию. Подала документы 11.10.17
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! С какого времени признали стоковое будете получать эту пенсию в вашем случае это 26 сентября но начисленную скорее всего теперь только в первых числах ноября его дадут сразу за весь предыдущий период времени.

13.10.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Супер ответ

Здравствуйте!

Страховая пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.

13.10.2017, 18:38

Т.е. Нам должны в начале ноября начислить за сентябрь, октябрь и ноябрь?

13.10.2017, 18:39

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, абсолютно верно - за все месяцы с даты установления инвалидности

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 18:44

Да, Вы получите пенсию с того периода, когда были признаны инвалидом. Сумма зависит от даты выплаты. Возможно вы получите пенсию в конце октября.

13.10.2017, 18:44

Добрый день! Да, Вы будете иметь право получить пенсию, начиная со дня присвоения инвалидности, за весь этот период времени.

13.10.2017, 18:50