Умер бывший муж, остался долг за квартиру, что делать как списать долг.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Добрый день! Если Вы не будете принимать наследство то долг Вам не перейдет, если будете вступать в наследство мужа, то и долг так же придется оплачивать, но долг переходит в пределах наследуемого имущества.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Долг перейдет на тех наследников, которые примут наследство в данном случае
Всего доброго, желаю удачи.