Переселение семьи из аварийного дома - что произойдет, если одна доля окажется под арестом?

• г. Краснодар

Нашу семью переселяют из аварийного дома (приватизирована на четверых). Если одна доля окажется под арестом, то не переселят или не имеют права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае не имеют права не переселить (не предоставить иное жилье)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Людмила!

В таком случае арест с доли будет снят, так как должник перестанет владеть данной долей. Это не является основанием для отказа в предоставлении жилья в связи с признанием дома аварийным.

Здравствуйте! В данном случае арест по данному обстоятельству должен быть снять. А потом будет снова арестован после переселения.

А если нотариус откажет в оформлении документов?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нотариус? Любые неправомерные действия нотариуса можно обжаловать. Для начала в нотариальную палату субъекта подать жалобу

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Жилое помещение взамен аварийного жилья Вам предоставят. Другое дело, что Вы не сможете зарегистрировать переход права собственности по договору мены в Росреестре. Так как наложен арест.

Здравствуйте! В данном случае нет нотариус при оформлении документов не имеет право по данному обстоятельству отказать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!