Владельца участка с заброшенным домиком обязуют перенести трансформаторную подстанцию за свой счет
Доброго Времени суток!
К сожалению - дам ответ из своей судебной практики - ОНИ ПРАВЫ.
ПРИНЦИП судебный - ВЫ ВИДЕЛИ, что покупали
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый вечер. Ничего вы за свой счёт и не должны делать обращайтесь исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса об устранении препятствий в пользовании и пускай они убирают за свой счёт если они не уберут в таком случае вы вправе потребовать компенсацию если будете переносить и тратить свои денежные средства. Хорошего приятного вечера.
Т.е. лучше аннулировать сделку купли продажи?
В случае если в договоре купли продажи не было оговорена данная особенность участка и было упоминание о том, что продавец заверяет что участок свободен от прав третьих лиц то вы можете потребовать компенсацию с продавца, т.к. в этом случае вы были введены в заблуждение и не знали (если подстанции не указано на земельном участке) о полных характеристиках объекта купли-продажи, а если бы знали не вошли бы в сделку.