Может ли мать лишенная родительских прав проживать с ребёнком, если судебное постановление не предусматривает раздельное проживание?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Имеет ли право мать лишенная родительских прав проживать в одной квартире с ребёнком, если в постановлении суда не указано раздельное проживание. Опека угрожает забрать ребёнка если мать не съедет. Мать ведёт добропорядочный образ жизни. На ребёнка влияет положительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если в постановлении суда не указано раздельное проживание, то в таком случае мать имеет право проживать в квартире.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ни один закон не содержит запрета. Решение суда - тоже. Вывод какой? НЕТ у органа опеки оснований для подобных действий и угроз

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно опираться на решение суда по данному обстоятельству. Если лишили родительских прав, сомневаюсь, что мать ребенка ведёт добропорядочный образ жизни.