Какая площадь и количество комнат положены инвалидам 3 группы по законодательству при сносе дома?
Юлия, согласно Жилищному кодексу РФ, собственникам квартир в домах подлежащих сносу, полагается денежная компенсация за снесенное жильё. В свою очередь, собственники таких квартир, имеют право просить о предоставлении им вместо денежных средств, новых квартир, взамен квартир в домах, подлежащих сносу. В данной ситуации, собственникам может быть предоставлена квартира из такого количества комнат, которое имело место в старой квартире.
Не могу согласиться с коллегой: предоставляется аналогичное (по крайней мере не худшее) жильё.