Возврат налогового вычета за покупку и продажу квартиры - правила и возможности в 2005-2007 годах и в настоящее время
2005 году купила квартиру. Получила вычет 36000 рублей. Продала 2007 году. Вычет вернула. Купила квартиру больше стоимости чем продала. Должна была я вернуть вычет или нет? могу ли я сейчас получить вычет на новую квартиру?
Лучший ответ
Вычет возвращать не должны были. Сейчас получить вычет не можете. Свое право на вычет вы использовали в 2005 году. Статья 220 Налогового кодекса.
Спасибо, теперь все ясно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали ранее.
Жму руку, спасибо!
Если вы уже воспользовались правом на налоговый вычет при покупке квартиры, получить еще раз, не зависимо от суммы, которую вернули, вы не сможете.
Спасибо за дельный совет!