Как работодателю обязать уволенного продавца по трудовому договору выплатить недостачу в размере 60000 рублей?
На магазине проведен учет, который выявил недостачу в размере 60000 руб. Продавец решил уволиться, оформлен он по трудовому договору. Как мне, работадателю, обязать его выплатить недостачу. Мои правовые действия?
Здравствуйте. Если работник отказывается выплатить деньги, вам придётся обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Это возможно только в том случае, если продавец заключал договор о материальной ответственности. Уточните этот момент.
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Если с продавцом заключен договор о полной материальной ответственности, то в таком случае Вы можете взыскать недостачу в судебном порядке, Вам нужно подать в суд исковое заявление в порядке ст.