LSN Messenger
Березники, 13.10.2017, 22:01

Должен ли я платить каких-либо деньги за перепись акций на моё имя, если я являюсь единственным наследником? Спасибо.

Вопрос №13302628 из г. Березники
опубликован 13.10.2017, 22:01
Должен ли я платить каких-либо деньги за перепись акций на моё имя, если я являюсь единственным наследником? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен ли я платить каких-либо деньги за перепись акций на моё имя, если я являюсь единственным наследником? Нотариусу - да. За анкету - да (символические 100 рублей) А акционерному обществу исходя из количества акций?

Спасибо.

13.10.2017, 22:12

Здравствуйте.

Акционерному Обществу за переход акций по наследству на вас вы ничего платить не должны. После того как вы получите свидетельство о вступлении в наследство, вам необходимо будет обратиться к реестродержателю акций и переписать их на себя.

13.10.2017, 22:15

Добрый день! Нет, Вы самому эмитенту ничего платить не должны ни в коем случае - это эмитент Вам дивиденды должен. Удачи Вам!

14.10.2017, 12:05

☼ Здравствуйте, Это абсолютно неважно, являетесь вы единственным наследником или нет, при вступлении в наследство вы должны оплатить работу нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый вечер! Работа нотариуса это одно, а вот создание Вашей анкеты акционера у реестродержателя, это другое - за это тоже нужно платить.

13.10.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Должен ли я платить каких-либо деньги за перепись акций на моё имя, если я являюсь единственным наследником? Нотариусу - да. За анкету - да (символические 100 рублей) А акционерному обществу исходя из количества акций?

Спасибо.

13.10.2017, 22:12

Здравствуйте.

Акционерному Обществу за переход акций по наследству на вас вы ничего платить не должны. После того как вы получите свидетельство о вступлении в наследство, вам необходимо будет обратиться к реестродержателю акций и переписать их на себя.

13.10.2017, 22:15

Добрый день! Нет, Вы самому эмитенту ничего платить не должны ни в коем случае - это эмитент Вам дивиденды должен. Удачи Вам!

14.10.2017, 12:05