Южно-Сахалинск, 14.10.2017, 05:53

Коллекторы Заблокировали банковскую карту снятие прожиточного минимума предусмотрен в этом случае?

Вопрос №13303316 из г. Чара
опубликован 14.10.2017, 05:53
Коллекторы Заблокировали банковскую карту снятие пржоточного минимума предусмотрен в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

нет у коллекторов таких прав, значит было решение суда и они отправили его на исполнение приставам.

Посмотрите себя на сайте приставов в базе должников.

Если есть, то тогда приставу предоставьте информацию, что это зарплата, и будут удерживать до 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не знаю полностью ваших обстоятельств, но из того что вы сказали что и про суд не знали - возможно это был судебный приказ, и говорите про коллекторов то возможно у вас долг по микрокредиту. Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа, если долг по микрокредиту то микрокредитные организации не всегда подают иск в суд после отмены судебного приказа, т.к. там можно ещё и оспорить их завышенные требования по процентам, а то и признать сделку кабальной.

14.10.2017, 06:15

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

14.10.2017, 07:00

Уточните на каком сайте посмотреть.

14.10.2017, 06:04

Здравствуйте еще раз.

Набираете в поисковике в интернете "УФССП России по Забайкальскому краю", там есть вкладка "банк данных ИП" - вот там вводите ФИО свое и смотрите себя в должниках

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 06:07