Новосибирск, 14.10.2017, 06:17

Как поставить на учет ТС, купленное у перекупщика, если не совпадает номер двигателя с ПТС?

Вопрос №13303345 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2017, 06:17
Не совпадает номер двигателя с птс, как поставить на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если у Вас есть документы на этот двигатель, то проблем не возникнет - просто сотрудник ГИБДД внесет изменения в ПТС

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! На учет поставить очень просто! Двигатель с 2011 года считается не более чем деталью или расходником! Пункт 35.4 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД РФ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ (Утв. Приложением 2 к к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001), гласит:

Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;

соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);

внесения изменений в конструкцию транспортного средства, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства.

В свидетельстве на высвободившийся номерной агрегат, форма которого утверждена Приложением N 4 к Приказу МВД России от 24. 11. 2008 N 1001, установлен исчерпывающий перечень агрегатов, в случае демонтажа которых выдается данное свидетельство.

Таким образом, с 20.01.2011 сотрудники ГИБДД не обязаны в случае замены двигателя выдавать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. Двигатель - просто запчасть.

14.10.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! В таком случае нужно обратиться с заявлением в ГИБДД и внести изменения в ПТС, раз новый номер двигателя, для этого должны быть документы на сам двигатель, и после чего можно будет поставить на учет только.

14.10.2017, 06:41

А если нет на него ни каких документов?

14.10.2017, 06:25

Александр, с 2011 года двигатель не считается номерным агрегатом, вам не нужны на него документы, это не более чем деталь.

14.10.2017, 06:28

Здравствуйте,

Прошлый ответ неверный полностью!

Надо документы на ДВС, в связи с изменениями законодательства.

Если нет документов, то на учет не поставят!

Видимо коллега не следит на изменениями законодательства.

Технический регламент № 877 от 09 декабря 2011 г. по внесению в конструкцию автотранспортных средств каких-либо модификаций или реконструкций претерпел свои изменения. Теперь с 1 января 2017 года вмешиваться в заводскую конструкцию автомобиля без разрешения Госавтоинспекции равносильно нарушению правовых норм, а потому незаконны. Чтобы регистрация автомобиля, которому надлежит претерпеть изменения, потребуется изначально сделать все правильно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 06:33