Сальск, 14.10.2017, 08:35

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ на новое место работы - важность предоставления справки за январь и февраль

Вопрос №13303619 из г. Сальск
опубликован 14.10.2017, 08:35
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ на новое место работы за год сменила 2 места, если с 1 места за январь, февраль, не могу предоставить по личным причинам, устроит ли справка с марта по октябрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не устроит. Работодателю необходимо предоставить справки 2-НДФЛ завесь период, если претендуете на получение стандартного налогового вычета. Ст.218 НК РФ.

14.10.2017, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если я доработаю до коннца нваря справка нужна будет только с последнего места работы.

14.10.2017, 09:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если доработаете до конца января, можете предоставить только с последнего места работы

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 09:44

Да,если доработаете до конца января справка нужна будет только с последнего места работы. Если будете уволены 31 декабря, справка 2-НДФЛ не нужна.

16.10.2017, 08:52