Принятие мер по исправлению ошибочного адреса в требованиях о налоге на имущество физических лиц - как поступить в данной ситуации?
На мое имя, но на адрес моего соседа, присылались требования от ИФСН на уплату налога на имущество физ. лиц. Я их не оплачивал т.к. проживаю в кв. №22, а требования приходят оплатить налог за кв.№20 (квартиру моего соседа). Вчера получили судебный приказ об взыскании с меня суммы налога+ гос. пошлина. В прошлом году ходил в ИФСН с просил исправить адрес, но видимо плохо просил.
Как мне грамотнее сейчас поступить:
1). Написать возражение на судебный приказ?
2). Идти опять в ИФСН, просить исправить адрес.
3). Что-то другое?
Лучший ответ
обязательно нужно в суд подать заявление о несогласии с судебным приказом.
к заявлению приложить конверт (доказательство того что вы уложились в срок)
Спасибо, все понятно!
написать возражения на судебный приказ и нести его в суд указав что в требованиях налогового органа неверно указано расположение имущества. затем написать в налоговую заявление о предоставлении вам уточненного требования по уплате налога на имущество с копией свидетельства о праве собственности.и заплатить по уточненному требованию.
Благодарю за грамотный и компетентный ответ.