Соседи днем слушают музыку громко могут ли их за это оштрафовать или привлечь.
Добрый днь соседи днем слушают музыку громко могут ли их за эьо оштрафовать или привлеч.
Если это происходит до 10 часов вечера, не сможете привлечь к административной ответственности. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой Удачи Вам и всего хорошего
Здравствуйте,
Смотря в какое время все это происходит.
Если в то время, когда есть ограничения, то могут привлечь
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нужно измерять размер децибел, что бы определить превышен ли он, для этого надо в Роспотребнадзор вам написать жалобу и осиять проверку првести.
Добрый день, Константин!
Ответ на этот вопрос можно найти в Законе Республики Коми от 27.10.2016 №107-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми».
в частности, ст. 2 устанавливае временные рамки, когда НЕ допускается шуметь:
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан на объектах, указанных в статье 3 настоящего Закона:
1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.
2. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах.
А ответственность устанавливается ст. 6 указанного Закона:
Совершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами действий (бездействия) в нарушение положений настоящего Закона влечет административную ответственность, установленную Законом Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми".
Удачи ВАм!