Новосибирск, 14.10.2017, 09:45

Насильники избили 2 человека, но организатору и его сообщнику удалось избежать наказания

Вопрос №13303827 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2017, 09:45
Напало 4 е человек. Били двое. Тот кто организовал и ещё один не били. В милиции сказал что били двое. Милиция установила только тех кто не бил. В результате дело закрыли никого не привлекли. Как наказать организатора, т.е тех кого нашли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обратившись в прокуратуру и в суд с жалобой на постановление. Удачи Вам и всего хорошего.

14.10.2017, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

☼ Здравствуйте, Никких организаторов у вас нет, Если они стояли рядом и вас не били, то это просто свидетели

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 09:47

Получайте постановление в полиции об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в прокуратуру. И, скорее, всего, чтобы дело сдвинулось с места - нанимайте адвоката.

14.10.2017, 09:48

Требуйте привлечения к уголовной отвественности лиц, причинивших побои. Через них и выйдите на организаторов. Спасибо за обращение...

14.10.2017, 09:52

Можно ли изменить теперь показания и сказать что те которые не били тоже били?

14.10.2017, 09:55

Здравствуйте! Вы конечно можете менять показания сколько угодно раз, только делать Я вам этого не советую, за подобные действия вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 307 УК РФ.

14.10.2017, 09:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если только очень осторожно - все таки можете и сами быть привлечены к уголовной ответственности. Постановление обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 10:02

Можете, только ведь Вашим показаниям теперь никто не поверит. И эти двое на Вас заявление в полицию подадут. Привлекут Вас за ложный донос. ОБЖАЛУЙТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в ПРОКУРАТУРУ. Не надо фантазировать. Не можете сами - сходите к юристу. Поможет. Трудно что ли Постановление обжаловать? Это не сложно.

14.10.2017, 10:02