Как рассчитываются рабочие дни в договоре на поставку товаров?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в договоре на поставку прописано, что "организация обязуется передать товар в течение 15 рабочих дней", как будут рассчитываться рабочие дни? с пн-пт, как и у всей страны, либо по графику работы организации? Спасибо.
Здравствуйте, рабочие дни будут расставаться с понедельника по пятницу за исключением выходными праздничных дней.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Рабочие дни в данном случае - дни с понедельника по пятницу, за исключением праздничных дней
Всего доброго, желаю удачи.
статья 421 Гражданского кодекса РФ, гласит, что условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
В гражданском кодексе не содержится понятие рабочего дня и не урегулирован порядок исчисления сроков в рабочих днях, но обычно в договорах при определении сроков, исчисляемых в днях, учитывается толкование, данное в трудовом законодательстве.
Согласно нормам Трудового кодекса Российской Федерации под рабочими днями понимаются дни с понедельника по пятницу, нерабочими днями являются суббота и воскресенье и установленные статьей 112 ТК РФ праздничные дни, в том числе праздничные дни, перенесенные Правительством РФ на рабочие дни.