SOS! Как бороться с мусорной свалкой соседа в коммунальной квартире?
Здравствуйте. Для начала необходимо написать об этом жалобы в санэпидстанцию, участковому, в домовой комитет, в жилищно-эксплуатационную компанию дома - сначала нужно документально зафиксировать этот факт. После этого обращаться с заявлением о привлечении его к административной ответственности, возможно и за применением мер принуждения.
Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру. Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 ФЗ позволяет каждому гражданину подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.), проведения проверки по факту обращения и реализации ущемленных прав.
Подробная инструкция по составлению и подаче жалобы в прокуратуру закреплена в «Инструкция о порядке рассмотрения обращений и прием граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» № 45 от 30.01.2013, или же вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь в данном случае с жалобой в ГЖИ и СЭС (Роспотребнадзор)
Всего доброго, желаю удачи.
Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на соседа по факту антисанитарии в его жилом помещении для принятия мер. Спасибо за обращение.