Могу ли я посетить туалетную комнату в кинотеатре, не являясь зрителем?

Добрый день. Могу ли я посетить бтуалетную комнату в кинотеатре, не являясь зрителем?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

По закону, конечно, имеете право.

Так как потребителем признается не только гражданин, который заказал услугу кинотеатра, но и имеющий намерение заказать такую услугу, так что по закону вы клиент кинотеатра, только если хотите заказать услугу, то есть если просто посещаете кинотеатр.

ФЗ О защите прав потребителей.

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Правила посещение туалетной комнаты устанавливаются самостоятельно соответствующим актом учреждения или организации, владеющих кинотеатром.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Можете, конечно.

Посетители имеют свободный доступ в кассовую зону и места установленные Администрацией (туалетные комнаты, кафе, зал игровых автоматов и др.).

Удачи и добра!

Здравствуйте! Если услуга платная, а вы не посетитель кинотеатра, то нет, администрация не обязана вас выпускать, поскольку сама устанавливается правила посещения. Аналогичная ситуация на жд вокзалах.