Возможна ли амнистия или условно-досрочное освобождение мужа после ДТП в алкогольном опьянении по статье 264 УК РФ
Здравствуйте, амнистии в ближайшее время не ожидается. Удо вполне возможно после фактического отбытия определенного срока наказания.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. По амнистии - возможно, если будет принят соответствующий акт амнистии, под действие которого будет подпадать данное преступление. Условно-досрочно - тоже возможно при его хорошем поведении в учреждении, где он отбывает наказание.
Здравствуйте! Амнистии пока не планируются, но если будет, то он скорей всего выйдет, поскольку совершил преступление по неосторожности. По УДО можно выйти после отбытия половины срока, подав соответствующее ходатайство. Удачи.
Доброго времени суток! Про амнистию на сегодняшний день ничего не слышно, что касается условно-досрочного освобождения оно возможно в отношении любого осужденного. Но нужно отбыть часть срока, не иметь взысканий, возместить ущерб и желательно получить правильную характеристику от администрации исправительной колонии. Успехов!
Да за подобного рода преступление небольшой тяжести и примерное поведение возможно освобождение по этим основаниям. Удачи...