Барнаул, 14.10.2017, 13:36

Переоформление гаража и пенсионные права после инсульта - как разрешить возникшие проблемы?

Вопрос №13304625 из г. Барнаул
опубликован 14.10.2017, 13:36
Здавствуйте у меня был инсульт 12 лет назад врачи выдали жене справку на получение моей пенсии но месяц назад она переоформила гараж который на мне по той справки сейчас со мной всё нармально могу говорить справки о не дееспособности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если жена переоформила гараж на себя находясь в браке, вы можете через суд разделить совместно нажитое имущество поровну

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте если гараж был приобретён совместно в браке то есть является совместно нажитым в браке имуществом то вы в течение 3 лет после того как ваша жена переоформила этот гараж в праве обратиться с иском в суд и признать такую сделку недействительной потому что небыло вашего письменного согласия.

14.10.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Гараж был преобретён в браке а гараж она переписала на свою племяницу и могла ли она справки которой 12 лет оформить по ней.

14.10.2017, 13:42

☼ Здравствуйте, Учитывая что вы были недееспособным, ваше согласие на сделку не требовалось, но нужно было согласия органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 13:45

Если приобретено в браке, является Общей совместной собственностью супругов, делится между ними поровну. Ваша проблема подлежит разрешению в судебном порядке.

14.10.2017, 13:46