Как законно запретить соседу ставить на ночь лесовоз на дороге возле дома. Частный сектор. Машина не личная.
Здравствуйте, обращайтесь в органы гибдд, поскольку в данном случае нарушаются правила парковки.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру и в ГИБДД.
Даже если ставит на обочине? Улица обычная, не главная. Все равно нарушения?
Попробуйте сфотографировать и направить в ГИБДД фото, с просьбой привлечь к ответственности. Они уже должны разбираться с этим.
Добрый вам день
Уважаемая Екатерина, в данном случае много зависит от того, что это за дорога. Если сельского поселения, то на обочин ставить нельзя. Вызывайте ГИБДД. Если это дорога сама по себе, то может и ставить.
Здравствуйте! Если не нарушены пункты 12.4, 12.5 ПДД то имеет полное право парковать свое транспортное средство на обочине.