Ответы на вопросы о выплате компенсации и последствиях ДТП, где несовершеннолетний без прав угнал машину отчима

Здравствуйте. Я хочу, чтобы Вы мне ответили на Олин вопрос. Ситуация следующая. У отчима сын взял машину и на ней попал в ДТП, но он был в машине не один, а с пассажиром, которая в результате аварии получила травму. Отчим не заявил об угона, а сказал, что добровольно дал. Выплатит ли виновник ДТП отчиму за то, что разбил машину?. И что будет не родному сыну отчима?. У того сына не было прав и официальной доверенности на машину.
Лучший ответ

Здравствуйте, в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью пассажира возможно как привлечение к уголовной, так и к административной ответственности. Ущерб с виновника собственник будет взыскивать в судебном порядке, если добровольно он не заплатит.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Виновник конечно обязан возместить ущерб. Не было прав - то привлекут по ст. 12.7 - штраф до 15 тысяч рублей

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Ущерб общему виновник ДТП должен возместить.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.