В ЖЭКе сказали, что установка кран-буксы и отключение воды, на время установки, платные услуги.

• г. Москва

Хочу установить счётчик на воду. В ЖЭКе сказали, что установка кран-буксы и отключение воды, на время установки, платные услуги. Вправе ли ЖЭК требовать с меня плату за эти услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С вас берут деньги не за отключение воды, а за то,что сотрудники ЖЭКа придут, откроют подвал спустятся и перекроют кран.

Соглашусь, что правомерность этих взыманий вызывает вопрос. Но если вы сами можете сходить и закрять кран зачем вам помощь ЖЭКа.