Процесс регистрации и дальнейшего действия прокурора при подаче заявления о преступлении - требования и процедуры

При подаче заявления о преступлении прокурору как он его обязан зарегистрировать КРСП и что он должен сделать дальше? Должен ли выдать Кусп талон уведомления либо передать в полицию с требованием на проведение проверки.

Лучший ответ

Добрый день. Органы прокуратуры не проводят доследственные проверки и в случае поступления обращений о преступлении направляют их в уполномоченные органы для проведения соответствующих действий.