Как определить место уплаты налогов при сдаче квартиры по договору организации? Необходимо ли платить налог при сдаче на 11 месяцев?

• г. Нальчик

Скажите я хочу сдать квартиру организации по договору, платить налоги мне нужно будет в налоговую или им?И если сдаю на 11 месяцев, то платится налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если заключаете договор аренды с организацией, то организация при выплате арендной платы самостоятельно удерживает 13 % НДФЛ (как налоговый агент).

Добрый день, Элина!

Организация, являясь налоговым агентом, уплачивает за Вас НДФЛ (подоходный налог).

Соответственно, стоимость аренды, которую Вы получите на руки, будет меньше на сумму подоходного налога. (13%).

Удачи Вам!

Налог необходимо платить, даже если сдаете квартиру на один день. Налог удерживает организация, как налоговый агент, и перечисляет его в бюджет.