Уфа, 14.10.2017, 20:17

Два автокредита и двойные проценты - правомерна ли такая ситуация?

Вопрос №13306051 из г. Уфа
опубликован 14.10.2017, 20:17
В мае 2016 году купили в салоне автомобиль в кредит через Русфинанс банк. 23 сентября 2017 года по программе Трейдин в том же салоне купили новый автомобиль и оформили новый автокредит через Европа банк,26 сентября оставили свой автомобиль (так как 23 сентября салон не успел полностью нас оформить, мы уехали на старом авто и приехали вновь 26 сентября). В салоне нам обьяснили, что деньги на счет для полного погашения в Русфинанс банк переведут только 6 октября, а по договору банка кредит погашается досрочно 31 числа каждого месяца, значит 31 октября. Получается с 23 сентября по 31 октября на нас числятся 2 автокредита и по ним за данный период мы должны платить проценты. Поясните, пожалуйста, правильно ли такая ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё зависит от договоренностей ваших и автосалонов. Необходимо иметь в виду, что у вас задолженность перед банком, а не перед автосалоном. Соответственно Вы должны были составить соглашение о передаче автомобиля в автосалон, автосалон должен был оплатить вашу задолженность.

14.10.2017, 20:32

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного в этом нет. У вас 2 действующих договора кредитования и по ним вы обязаны исполнять обязательства по оплате.

14.10.2017, 20:21

Автомобиль салону мы оставили 26 сентября, значит салон должен был в сентябре погасить досрочно наш автокредит. А теперь мы сами должны еще и за весь октябрь проценты за пользованием старого автокредита оплатить. Это правомерно?

14.10.2017, 20:30