Два автокредита и двойные проценты - правомерна ли такая ситуация?
Это всё зависит от договоренностей ваших и автосалонов. Необходимо иметь в виду, что у вас задолженность перед банком, а не перед автосалоном. Соответственно Вы должны были составить соглашение о передаче автомобиля в автосалон, автосалон должен был оплатить вашу задолженность.
Здравствуйте.
К сожалению ничего противозаконного в этом нет. У вас 2 действующих договора кредитования и по ним вы обязаны исполнять обязательства по оплате.
Автомобиль салону мы оставили 26 сентября, значит салон должен был в сентябре погасить досрочно наш автокредит. А теперь мы сами должны еще и за весь октябрь проценты за пользованием старого автокредита оплатить. Это правомерно?