Какие документы нужно предоставить для получения пособия по уходу за ребенком и изменяется ли сумма пособия в зависимости от наличия заработка или подсобного хозяйства?

Вопрос №13306194 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.10.2017, 20:54
Мой вопрос в следующем: я работаю моя жена безработная родился ребенок. Хотим подать документы чтобы жена получала по уходу за ребенком до полутора лет. подать документы в соц. защиту. Для этого собираем документы а именно-от меня справка что не оформлял не получал и не получаю по месту работы пособие по уходу за ребенком. Но с меня в соц. защиту требуют так же справку о заработной плате и справку что нет подсобного хозяйства. Я удивлен-зачем?! веть по закону положено. Если можно скажите какие нужны документы предоставить. Разве изменяется сумма данного пособия по уходу если что то имеешь или же заработок должен быть ниже чем что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Правильно у вас социальная защита просит вам необходимо будет предоставить справку что она не получала так же фигня заработной плате и выписка из похозяйственной книги так как они считают это дополнительным доходом. Хорошего приятного вечера.

14.10.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А по закону разве дополнительный доход одного из супругов влияет получит ли тот супруг который сидит по уходу за ребенком выплаты? Он же сидит по уходу за ребенком. Хотя мог веть работать.

14.10.2017, 21:10

Добрый вечер. Нет не влияет это просто такая бумажная процедура они просто занимается не тем чем нужно. Хорошего приятного вечера а почему бы вам вообще на своей работе не оформить если у вас достойная заработная плата.

14.10.2017, 21:12

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034