Пенза, 14.10.2017, 21:58

Необходимость договора от нотариуса при оформлении земли в собственность по долям - подробности и цель

Вопрос №13306387 из г. Пенза
опубликован 14.10.2017, 21:58
Мы с мужем хотим оформить землю в собственность по долям. Документы в кадастровой палате получили. Но в регпалате от нас потребовали договор от нотариуса. В чем суть этого договора не объяснили. Дом оформлен в собственность по долям. Для чего нам нужен договор? И в каких случаях его оформляют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вы не пишите в своем вопросе, кому сейчас по документам принадлежит земля, собственник земли может подарить супругу долю собственности на землю, сделка оформляется через нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

14.10.2017, 22:18

Здравствуйте. Если недвижимость находится в долевой собственности, то любые сделки с ней, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

14.10.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток

В настоящее время насколько нам понятно, земля оформлена только на кого-то одного из вас, значит один супруг должен подарить другому супругу долю в собственности на землю

Удачи Вам. Анна Титова.

14.10.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый вечер! Потому что регистрация недвижимости без земельного участка не возможна. Если у вас в долевоц собственности дом, то и землю надо оформить в долях и наоборот. Поэтому вам надо обратиться к нотариусу, потому что сделки с долевоц собственностью подлежат нотариальному удостоверению.

14.10.2017, 22:19

Извините, не поняла. Недвижимость в долевой собственности, а при чем тут земельный участок под этой недвижимостью?

14.10.2017, 22:13