Остановка ГАИ в любом безлюдном месте - выход из ситуации и возможности для обращения
Если я еду ночью по трассе. Меня теперь может остановить ГАИ в любом безлюдном месте? Этот беспредел опять приведёт к разбою. Можно ли как-то безболезненно выходить из подобной ситуации, не останавливаясь? И почему принимают такие законы, не считаясь с мнением добропорядочных людей? Куда писать возмущения?
Добрый вам вечер
Уважаемая Антонина, в данном случае, давайте подождем. Пока еще этот административный регламент не вышел, как выйдет, так и будем обсуждать.
Не остановитесь - вас просто застрелят. Есть приказы по МВД которые запрещают останавливать тс в не стац постов, но нет ни одного закона или приказа по МВД где разрешается водителю не останавливаться если его будут останавливать в не стац постов.