Выдается ли больничный по месту работы за уход лежачим больным. Дядя после инсульта, госпитализирован.

Лучший ответ

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

по уходу за больным членом семьи

""34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи <

Больничный может вам выдан, после выписки дяди из больницы, если дядя является членом вашей семьи, то есть он проживает совместно с вами

Спасибо за дельный совет!