Поиск подставных лиц для ликвидации фирм - законность и целесообразность
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае это НЕ законная деятельность и не стоит этим заниматься.
За это предусмотрена ответственность по статье 173.1 УК РФ «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица»
Если речь идет о купле-продаже юридических лиц (фирм) это не запрещено законом и вправе заниматься данным видом деятельности.
В настоящее время множество юридических лиц занимающиеся обналичкой и имеющие долги перед бюджетом должны отчитываться и платить налоги. Однако при закрытии юр.лица директора могут привлекать к административной и уголовной ответственности. Соответственно, что если такого директора привлекут к уголовной ответственности, вы пойдете с ним.