Красноярск, 15.10.2017, 05:55

Несоблюдение договорных обязательств - Можно ли обратиться в милицию или прокуратуру после работы на стройке без договора и расчета?

Вопрос №13306940 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2017, 05:55
Работали на стройке 3 месяца. В ужасных условиях. По окончанию работ на не дали ни договора ни расчета. Можем ли мы обратиться в милицию или в прокуратуру с заявлением!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, морального вред можете обратиться и в инспекцию труда, прокуратуру.

15.10.2017, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если хотите взыскать деньги, то нужно обращаться в суд, подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя

15.10.2017, 05:57

Пока нет финансовой возможности обращаться в суд! могу ли обратиться в гос органы например милиция, прокуратура!

15.10.2017, 06:01

Данная категория исков не облагается государственной пошлиной, тк.. относится к трудовым спорам. Не пропустите срок обращения в суд.

15.10.2017, 06:03

Вам не нужно платить госпошлину в суд. [quote][/quote]Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ) 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: (в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ) 1) истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

Имеете полное право написать жалобу в прокуратуру и в гос. инспекцию труда.

15.10.2017, 06:04

Вы можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию о невыплате заработной плате, однако так как вы не были устроены официально, то работодатель даст ответ что вы не работали. Поэтому сначала лучше в суд. Гос.пошлина не платится.

15.10.2017, 06:09