Хабаровск, 15.10.2017, 07:03

Влияет ли родительская лишенность прав и судимость на возможность поступления ребенка в школу милиции?

Вопрос №13307025 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2017, 07:03
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если родители лишины родительских прав, с 2-х лет воспитывает бабушка. Мать имеет судимость за распростронение наркотических средств. Может ребенок поступить в школу милиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну думаю что право на поступление то у него есть. Но скорее всего с такими данными брать не захотят, неблагонадежный субъект слишком.

15.10.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Разумеется может. Отказать в приеме на учебе в школу МВД отказать не вправе-это не предусмотрено ФЗ О полиции

15.10.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Согласно п. 41 Инструкции о порядке отбора граждан для поступления на службу в ОВД РФ, если при поступлении подтвердятся сведения о судимости близких родственников, решение принимается руководителем индивидуально. Думаю, что в Вашем случае данное обстоятельство не станет препятствием для поступления. Удачи.

15.10.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Слышвали такое, что если есть судимость у родственников, то не берут.

15.10.2017, 07:15

Светлана, не слушайте эти домыслы. Есть такое мнение, что если есть судимый родственник, то в органы не берут. На самом же деле статья звучит так: 6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, ЕСЛИ замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Тем более в вашем конкретном случае, эта женщина вам даже не родственник.

15.10.2017, 07:21

Совершенно верно. При поступлении в юридический институт МВД проверяют на судимость всех ближайших родственников, поэтому вам откажут еще на стадии направления от ОВД.

15.10.2017, 07:24