Махачкала, 15.10.2017, 08:14

Глава сельсовета возникает вопрос о возможности продажи коммерческой земли меньше 1 сотки без аукциона, а продажа 3 соток под ЛПХ через аукцион

Вопрос №13307158 из г. Махачкала
опубликован 15.10.2017, 08:14
Глава сельсовета говорит что на аукционе продают коммерческую землю меньше 1 сотки, а 3 сотки можно под лпх без аукциона продать прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - ГЛАВА сельской администрации - НЕ ПРАВ. НУЖЕН проводиться аукцион

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.10.2017, 08:18

Все земли, которые принадлежат администрации сельсовета, продаются только через аукцион. Правила торгов смотрите на сайте администрации.

15.10.2017, 08:19

Доброе утро! Мне кажется он в чем то ошибается. Во-первых любой сформированный участок не может быть 1 сотка, так минимальные размеры земельных участков от 2 соток, в зависимости от ваших нормативно-правовых актов. Меньше этого размера межевики не сформируют. Во-вторых, 3 сотки под ЛПХ возможно продать без аукциона, если эта земля была у вас в аренде и вы построили на ней зарегистрированный обьект недвижимости.

15.10.2017, 08:23

Он ссылается на то что закон несколько раз менялся с 1999 года?

15.10.2017, 08:25

Каррдиналтное изменение земельного законодательства совершилось в 2015 году. Когда вся передачи земельных участков совершается только через торги.

15.10.2017, 08:28

Законодательство меняллсь, действие с земельным участком вы хотите совершить сейчас. При этом должны пользоваться законодательством, которое действует на момент сделки.

15.10.2017, 08:38