Г Оренбург должен пенсионер платить земельный налог.
Здравствуйте, Ксения.
Ни федеральным законом, ни законами субъектов (в т.ч. и в г. Оренбург) пенсионеры не освобождаются от уплаты земельного налога.
Льготы по уплате этого налога установлены для инвалидов, ветеранов ВОВ, " ликвидаторов -
чернобыльцев" и всех, кто перечислен в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ.
Всего Вам хорошего!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога, поэтому обязаны оплачивать земельный налог.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - да, как федеральных, так и региональных льгот в данном случае не предусмотрено
Всего доброго, желаю удачи.