LSN Messenger
Миллерово, 15.10.2017, 10:16

Как выписать совершеннолетнюю дочь из дома без ее согласия - собственник, наследство и судебные возможности

Вопрос №13307495 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2017, 10:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли выписать из дома совершеннолетнюю дочь без согласия? Собственником являюсь я, имущество получено по наследству. Дочь со мной не проживает более 5 лет. Может ли суд отсылать в выписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

15.10.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

15.10.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе утро! Вам необходимо данный вопрос решать в судебном порядке и доказать факт не проживания, суды удовлетворяют такие иски. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

15.10.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Направьте дочери досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

15.10.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Тут вам желательно с иском в суд районный обратиться и снять её с регистрационного учёта и это всё что надо сделать.

16.10.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подскажите пожалуйста ещё, суд может отсылать в выписке? Если да то по каким причинам?

15.10.2017, 10:24

Судя по информации, которая представлена в вашем вопросе, исковое заявление о прекращении права на жильё будет удовлетворено

15.10.2017, 10:27

Если будет собрано достаточно доказательств, позиция по делу будет выстроена верно, то суд может удовлетворить иск. Если не докажите свою позицию по делу, то суд отказывает в иске.

15.10.2017, 10:28

Если все доказательства факта не проживания у Вас есть, то суд не откажет в удовлетворении иска. Можно также свидетелей привлечь к делу. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

15.10.2017, 10:28