Мы снимаем квартиру, в скором времени в газовой колонке сели батарейки, за чей счёт эти батарейки должны поменяться?

Лучший ответ

ГК РФ Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

если в договоре жилого найма не указано иного, то наймодатель обязан заменить батарейки.

Спасибо за объяснение!

Смотрите Ващ договор найма жилого помещения - чья это обязанность - нанимателя или наймодателя. Вообще по закону это наймодатель должен делать, если иное не установлено договором. Удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В договоре аренды должны быть установлены условия о том, кто производит текущий ремонт жилого помещения, в том числе бытовой техники. Нужно изучать договор аренды.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам нужно обратить внимание на договор, там указаны права и обязанности нанимателя и наймодателя, вот оттуда и нужно смотреть на ком лежит обязанность в данном случае.

Спасибо за полезный совет!