Неоплаченный кредит - Могут ли родителей обязать отвечать за долги молодого человека?
Молодой человек не платит по кредиту. Служба взыскания просроченных задолженностей банка постоянно звонит его родителей, угрожая описать имущество и тд. Родители к этим кредитам не имеют никакого отношения. У молодого человека нет собственного имущества. Он прописан в квартире, в которой проживает с родителями, но она приватизирована на отца. Но за квартиру молодой человек не платит. Родители не поручители по кредиту. По закону могут ли их обязать что-то за него выплачивать или описывать/арестовывать какое-либо имущество?
Доброго времени суток! Родители совершеннолетнего сына не отвечают по его долгам. Вместе с тем опись имущества и другие исполнительные действия могут проводиться исключительно судебными приставами в рамках исполнительного производства. Работники банка, коллекторы и прочие такими полномочиями не обладают, вы вправе не впускать в свою квартиру. Всего хорошего!
Поскольку родители не являются должниками, то платить по кредитам сына не обязаны, так как с момента совершеннолетия родители и дети несут самостоятельно имущественную ответственность.
Здравствуйте! Нельзя заставить родителей платить по кредиту, так как родители не отвечают по долгам своего сына. Если в квартире зарегистрирован, то судебный пристав может явиться для описи имущества. Нужно предоставить документы на имущество.