Входит в прожиточный минимум пенсионера социальная пенсия.

Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Интересно откуда у вас берётся прожиточный минимум, если не из пенсии, обычно пенсию доплачивают до прожиточного минимума региона

Желаю Вам удачи и всех благ!

Внимательней читать вопрос

Доброго времени суток! Вы немного путаете. Наоборот социальная пенсия не может быть ниже прожитого минимума на территории РФ.

Мне не понравился Ваш ответ!

А не на группу дают социальную пенсию-на таблетки.

☼ Здравствуйте,

Социальную пенсию начисляют только пенсионеры по старости, пенсии по инвалидности тут совсем не причём, социальную пенсию на таблетки не выдают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Всем неработающим пенсионерам предусматривается социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера. Социальная пенсия оформляется по инвалидности.