Воронеж, 15.10.2017, 12:20

Входит в прожиточный минимум пенсионера социальная пенсия.

Вопрос №13307925 из г. Воронеж
опубликован 15.10.2017, 12:20
Входит в прожиточный минимум пенсионера социальная пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Интересно откуда у вас берётся прожиточный минимум, если не из пенсии, обычно пенсию доплачивают до прожиточного минимума региона

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Внимательней читать вопрос

Доброго времени суток! Вы немного путаете. Наоборот социальная пенсия не может быть ниже прожитого минимума на территории РФ.

15.10.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А не на группу дают социальную пенсию-на таблетки.

15.10.2017, 12:24

☼ Здравствуйте,

Социальную пенсию начисляют только пенсионеры по старости, пенсии по инвалидности тут совсем не причём, социальную пенсию на таблетки не выдают

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 12:26

Всем неработающим пенсионерам предусматривается социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера. Социальная пенсия оформляется по инвалидности.

15.10.2017, 12:30