Основные вопросы - страховка ОСАГО при ДТП с виновником в состоянии алкогольного опьянения и без полиса
Здравствуйте, к сожалению, ваша страховая в рамках осаго вам ничего не выплатит. Взыскивать придётся с виновника ДТП.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если у виновника ДТП нет действующего полиса ОСАГО, то страховая компания вам не возместит ущерб. Вам необходимо требовать возмещение ущерба непосредственно с виновника. Если откажется возместить, то обратитесь в суд с исковым заявлением.
Ваша страховка-это страхование ВАШЕЙ гражданской ответственности на случай причинения вами вреда третьим лицам. Ответственность виновника не застрахована, поэтому возмещать ущерб буде сам виновник. Проводите экспертизу, пишите претензию, потом-в суд.
Здравствуйте!
Вам нужно получить отказ в выплате страхового возмещения от Вашей СК, затем сделать независимую экспертизу повреждений Вашего авто, на экспертизу (осмотр экспертом Вашего авто) вызвать виновника телеграммой, если виновник на осмотр явится и откажется Вам добровольно возмещать ущерб, то подавайте на него в суд - сумма без учета износа. Можете обратиться ко мне - наша компания занимается такими делами.